DIRECTORIO

Contacta al personal de Imcine por teléfono y por correo electrónico.

Dirección general

Jorge Sánchez Sosa

dirgral@imcine.gob.mx

5448 5387

Coordinación general

Pablo Fernández Flores

pfernandez@imcine.gob.mx

5448 5389

Dirección de Apoyo a la Producción Cinematográfica

Cristina Velasco

velasco@imcine.gob.mx

5448 5395

Dirección de Promoción Cultural Cinematográfica

Cristina Prado Arias

cristina.prado@imcine.gob.mx

5448 5394

Dirección de Proyectos y Eventos Internacionales

María Monserrat Sánchez Soler

monserrat.sanchez@imcine.gob.mx

5448 5328

Dirección Jurídica

Virginia Camacho Navarro

vcamacho@imcine.gob.mx

5448 5390

Dirección de Finanzas, Evaluación y Rendición de Cuentas

Diego Murillo Arévalo

dmurillo@imcine.gob.mx

5448 5392

Dirección de Recursos Humanos, Materiales y Tecnológicos

Carlos Alberto Ruiz García

cruiz@imcine.gob.mx

5448 5391

Órgano Interno de Control

Ana Lorena Mendoza Hinojosa

lmendoza@imcine.gob.mx

6552 0511

Eficine

Marco Julio Linares Quintero

marco.linares@imcine.gob.mx

6552-0534 6552-0530

Fidecine

José Rodríguez López

jose.rodriguez@imcine.gob.mx

5448 5386