DIRECTORIO

Contacta al personal de Imcine por teléfono y por correo electrónico.

Dirección general

Jorge Sánchez Sosa

dirgral@imcine.gob.mx

5448 5387

Coordinación general

Pablo Fernández Flores

pfernandez@imcine.gob.mx

5448 5389

Dirección de Apoyo a la Producción Cinematográfica

José Miguel Álvarez Ibargüengoitia

miguel.alvarez@imcine.gob.mx

5448 5395

Dirección de Promoción Cultural Cinematográfica

Ana Lila Altamirano Ahedo

lila.altamirano@imcine.gob.mx

5448 5394

Dirección de Proyectos y Eventos Internacionales

María Monserrat Sánchez Soler

monserrat.sanchez@imcine.gob.mx

5448 5328

Dirección Jurídica

Virginia Camacho Navarro

vcamacho@imcine.gob.mx

5448 5390

Dirección de Finanzas, Evaluación y Rendición de Cuentas

Diego Murillo Arévalo

dmurillo@imcine.gob.mx

5448 5392

Dirección de Recursos Humanos, Materiales y Tecnológicos

Carlos Alberto Ruiz García

cruiz@imcine.gob.mx

5448 5391

Órgano Interno de Control

Lucio Reynán Góngora y Aguilar

lucio.gongora@imcine.gob.mx

5484 4700 ext. 220

Eficine

Yuria Goded Garzón

yuria.goded@imcine.gob.mx

6552-0534

Fidecine

Gerardo Barrera y Palacios

gerardo.barrera@imcine.gob.mx

5448 5386

Bolsa de trabajo

Subdirección de Recursos Humanos

patricia.rivera@imcine.gob.mx

5448 5321